Программа / Заявки на доклады / Выравнивание нагрузки в IT-компании: впихнуть невпихуемое

Доклад нацелен на подготовленных слушателей, руководителей проектов или директоров студий с десятком и более сотрудников, в общих чертах что-то слышавших про LEAN и ТОС.

Выстройте поток единичных изделий, выравнивайте его и оптимизируйте скорость — говорит нам LEAN и производственная система Тойоты. Найдите ограничение и подчините ритму его работы все остальные звенья производственной цепи, Сбалансировать поток невозможно, говорит нам теория ограничений (ТОС).

Все это очевидно работает, в примерах производства серийной продукции. Но и то и другое непонятно как применить на практике в сфере услуг. Тем более таких высоко кастомизируемых, как наша сфера — digital. Нам, директорам, больно смотреть, когда штатный сотрудник остаётся без задач, т.к. не готовы или не согласованы работы предыдущего этапа. Мы стремимся загрузить всех и максимально. Порой это приводит к тому, что мы хватаемся за огромное число проектов. А вдруг какой-то застрянет на согласовании — такой логикой руководствуемся мы.

Это приводит либо к большим очередям (клиенты вынуждены ждать и ненавидеть it-шников за неповоротливость). Либо к необходимости перегружать сотрудников, а это приводит к повышенному проценту брака в их работе, и, как следствие, к дополнительной перегрузке, низкой скорости и ненависти к it-шникам со стороны клиента. Впихнуть невпихуемое и не стать студией, где считается преступлением быть «не затраханным».

В этом докладе мы разберемся с вами, что можно автоматизировать для балансировки нагрузки. Что можно выбрать за единичное изделие. Как построить поток, визуализировать его, найти узкое звено и научиться предсказывать, где и когда у вас в студии возникнут перегрузки. Или простои сотрудников. И как не терять на этом деньги. Как строить очереди с помощью графиков «некидалова», чтобы клиенты не обижались.

Уровень аудитории: Practicing, Практикующие Agile, Expert, Эксперты в Agile

Направления: Гибкие организации или Business Agility, Инженерная культура, Корпоративное предпринимательство, Мотивация и подбор в Agile

Докладчик

1. Владимир Завертайлов, Сибирикс (Москва/Барнаул)

На доклад идут: 18 Зарегистрируйтесь, чтобы проголосовать
Назад к списку докладов

Комментарии

Веблайм
МИФ
PMI
IT Park
Нетология
Альпина
REG.ru
ValueHost
umi.cms
АКИТ
 
Scrumtrek.ru
Agilerussia.ru