Программа / Заявки на доклады / Корпоративные предприниматели, и где они обитают

Все больше крупных компаний сталкивается с необходимостью создания новых продуктов, каналов и форматов коммуникации с клиентами, фич, минимизирующих издержки текущих продуктов компании. Кто-то приходит к этому через амбициозные стратегические планы по выручке, понимая, что старые подходы не могут обеспечить желаемый кратный рост. Кто-то сталкивается с ограничениями, которые накладывает государство. А кто-то видит новые возможности в быстро развивающихся технологиях. Одна из основных возникающих при этом проблем — текущие люди и процессы организации не способствуют тому, чтобы эти возможности появились.  

Успех продукта и динамика его развития на 40% зависит от роли менеджера продукта. Но только 10% менеджеров продуктов на российском рынке обладают качествами и знаниями, необходимыми для принятия эффективных продуктовых решений и поиска новых возможностей для компании. Эти люди становятся настоящими корпоративными предпринимателями, превращая каждый продукт компании в отдельный самодостаточный бизнес.

Мы поговорим о самых болезненных вопросах:

  1. Кто такие корпоративные предприниматели и какими качествами они обладают?

  2. Можно ли вырастить корпоративных предпринимателей внутри компании? И какие этапы развития должен пройти рядовой Product Owner, прежде чем станет корпоративным предпринимателем?

  3. Как находить этих людей внутри вашей организации?

Уровень аудитории: Practicing, Практикующие Agile

Направления: Гибкие организации или Business Agility

Докладчик

1. Дарья Рыжкова, Octoberry / Scrumtrek (Москва)

На доклад идут: 15 Зарегистрируйтесь, чтобы проголосовать
Назад к списку докладов

Комментарии

Веблайм
МИФ
PMI
IT Park
Нетология
Альпина
REG.ru
ValueHost
umi.cms
АКИТ
 
Scrumtrek.ru
Agilerussia.ru